Doha Square Navy / Black
Doha Square Navy / Black
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFKSUN1514-0800-UNI
Découvrez les nouveaux designs des modèles de la collection Doha, avec des matériaux améliorés et un style décontracté. Ce sont des lunettes de soleil carrées qui allient un concept de confort et de légèreté à travers leur monture. Le modèle Doha Square Navy / Black est fabriqué en acétate poli à la main, avec des verres noirs et teintés dans des tons sombres.
- Verres dégradés noirs.
- Verres en acrylique
- Protection UV 400 catégorie 3
- Monture en acétate faite à la main.
- Comprend une boîte en carton robuste, une pochette en microfibre de protection et des autocollants.
- Logo sur les deux branches.
- Modèle unisexe.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Catégorie | 3 |
| Protection UV | 400 |
| Devant | Acétate injecté |
| Pont | Acétate injecté |
| Temples | Acétate |
| Lentilles | CA |
| Hauteur de l'objectif | 40,8 mm |
| Largeur de l'objectif | 56 mm |
| Largeur avant | 144 mm |
| Largeur du pont | 17 mm |
| Longueur du temple | 145 mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

