Jiggy Transparent / Smoke
Jiggy Transparent / Smoke
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFSU921001-TRAN
Lunettes de soleil avec des montures carrées et une finition transparente. Une pièce pour redéfinir les looks les plus urbains.
Découvrez notre modèle Jiggy dans des tons taupe. Cette silhouette inspirée des années rétro présente des détails emblématiques de D.Franklin : le logo gravé sur les branches et l'emblème sur la lentille. La largeur de la lentille est de 47 mm et la face avant mesure 143 mm. Les branches latérales ont une longueur de 145 mm.
Monture conçue avec du TR90, protection ultraviolet UV400 CAT.3. Fabriquée avec des lentilles polarisées et fumées.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temple | Acetate |
| Lens | Polarized |
| Lente Heigth | 33mm |
| Lens Width | 47mm |
| Front Width | 143mm |
| Bridge Width | 24mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

