Roller SQ Carey / Brown
Roller SQ Carey / Brown
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFKSUN0786-0802-UNI
La nouvelle Roller SQ Édition Limitée fusionne le style des années soixante et rétro de la collection best-seller D.Franklin® . Conçue dans un cadre carré en métal avec des finitions de qualité et des verres en polycarbonate. La Roller SQ Carey / Brown représente le style le plus classique grâce à son cadre en écaille et à ses branches dorées.
- Verres en polycarbonate résistants aux impacts
- Protection UV, UV 400 cat. 3
- Cadre TR90
- Branches métalliques avec embouts en Propionate de Cellulose , un matériau hypoallergénique et plus résistant
- Style unisexe
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | Copper |
| Temples | Stainless Steel |
| Lenses | Resistant Polycarbonate |
| Lens Height | 43,5mm |
| Lens Width | 53,5mm |
| Front Width | 147mm |
| Bridge Width | 24mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

