Soho Black / Black
Soho Black / Black
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFSU927001-BLAC
Lunettes de soleil en forme de chat. Un design classique. Donnez à vos tenues une touche de glamour.
Notre modèle Soho en tons noirs a les détails les plus distinctifs de D.Franklin, le logo gravé sur les branches et l'emblème sur la lentille. La largeur de la lentille est de 53 mm et l'avant mesure 147 mm. Les branches latérales ont une longueur de 145 mm.
Monture conçue avec TR90, protection UV400 CAT.3 contre les rayons ultraviolets. Équipée de lentilles fumées roses.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | Acetate |
| Lenses | PC |
| Lens Height | 30mm |
| Lens Width | 53mm |
| Front Width | 147mm |
| Bridge Width | 21mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

