Ultra Light Max Black / Grad Black
Ultra Light Max Black / Grad Black
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFKSUN0140-0801-UNI
Avec une essence qui leur est propre. Nous nous sommes inspirés des dernières tendances et des détails rétro emblématiques pour créer ces lunettes de soleil distinctives. Le design allie une esthétique épurée à une monture ronde pour un look de marque unique et inconfondable. Modèle unisexe conçu pour un style iconique.
Des verres polarisés avec un dégradé noir et une monture sombre créent une finition impeccable. Ce design présente un logo métallique D.Franklin sur les deux branches en acétate et notre emblème sur la lentille droite. Avec un cadre avant de 137 mm et une largeur de lentille de 50 mm, ces lunettes mettront en valeur la plupart des visages. Les branches latérales mesurent 145 mm de long.
Construit sur une monture super légère en TR90 pour une résistance aux chocs. Protection ultraviolette UV 400 cat. 3.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | Acetate |
| Lenses | Polarized |
| Lens Height | 45mm |
| Lens Width | 50mm |
| Front Width | 137mm |
| Bridge Width | 21mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

