Ultra Light S Square Black / Red
Ultra Light S Square Black / Red
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFSU919001-RED
Lunettes de soleil à monture ovale en noir. Un clin d'œil vintage à notre collection pour redéfinir votre look.
Notre modèle S Square Ultra Light noir présente nos détails emblématiques D.Franklin : gravure du logo sur les deux branches et notre emblème sur la lentille droite. La largeur de la lentille est de 46 mm et l'avant mesure 140,5 mm. Les branches latérales ont une longueur de 145 mm.
Monture en TR90 avec des verres rouge. Offre une protection UV400 CAT.1.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 1 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | Acetate |
| Lenses | AC |
| Lens Height | 39mm |
| Lens Width | 46mm |
| Front Width | 140.5mm |
| Bridge Width | 25mm |
| Temple Length | 145mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

