Emblem GEO Milky Pink / Pink
Emblem GEO Milky Pink / Pink
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFSU905001-PINK
Lunettes GEO D.Franklin, un design rectangulaire pour mettre en valeur vos yeux. Créé pour vous transporter sur les podiums avec ses volumes nets et audacieux. La fusion parfaite de la plus haute expression de la mode avec notre touche vintage.
Verres polarisés et une monture rose rehaussent l'esthétique de ce design. Il présente notre drapeau D.Franklin emblématique avec une finition dorée métallique sur les deux branches. Avec une largeur de verre de 51 mm et un cadre avant de 146 mm, ces lunettes flatteront la plupart des visages. Les branches latérales mesurent 140 mm de long.
De plus, ce design dispose d'un système Rim Lock qui permet de remplacer les verres par des verres correcteurs. Protection ultraviolet UV 400 cat. 2.
CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 2 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | TR90 wih metal |
| Lenses | Polarized |
| Lens Height | 36.1mm |
| Lens Width | 51mm |
| Front Width | 146mm |
| Bridge Width | 23mm |
| Temple Length | 140mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

