Wind Black / Red
Wind Black / Red
PROMOTIONS
PROMOTIONS
DESCRIPTION
DESCRIPTION
SKU: DFKSUN0563-0020-UNI
Équipées de verres OPTAREX™ Mirror : protection solaire et performance visuelle avec une finition miroir qui se démarque. Le modèle Wind Black / Red garantit un confort et une protection optimaux grâce à ses verres panoramiques miroir rouges et ses plaquettes nasales en silicone assurant un maintien parfait.
- Protection UV400, cat. 3
- Monture TR90
- Plaquettes nasales en silicone
- Bout des branches en silicone
- Verres miroir REVO rouges
- Verres en polycarbonate
- Boîte en carton rigide, pochette de protection en microfibre et set d’autocollants
- Style unisexe

Vision Control System

CARACTÉRISTIQUES
CARACTÉRISTIQUES
| Category | 3 |
| UV Protection | 400 |
| Front | TR90 |
| Bridge | TR90 |
| Temples | TR90 |
| Lenses | Resistant Polycarbonate |
| Lens Height | 57mm |
| Lens Width | 138mm |
| Front Width | 144mm |
| Bridge Width | 16mm |
| Temple Length | 130mm |
GUIDE D'ENTRETIEN
GUIDE D'ENTRETIEN
Nous espérons qu'avec vos nouvelles lunettes, vous vivrez des millions d'expériences et explorerez des endroits que vous ne pouvez même pas imaginer. Il est très important de prendre soin d'elles afin qu'elles puissent rester avec vous pendant longtemps.
Pour nettoyer vos lunettes, nous vous recommandons d'utiliser du savon neutre et de l'eau. Pour les sécher, utilisez un chiffon doux et propre. Évitez de sécher les lentilles avec un chiffon abrasif.
Pour une finition plus propre, nous recommandons l'utilisation de notre Kit d'entretien pour lunettes de soleil. Appliquez sur chaque surface de lentille et essuyez avec un chiffon doux jusqu'à ce qu'elles soient complètement propres.
-
EXPÉDITION
-
CHANGEMENTS ET RETOURS
-
MÉTHODES DE PAIEMENT

